За что мы любим Словению и почему здесь остались

Мы решили поделиться с вами нашим взглядом на Словению и рассказать за что мы ее любим и почему здесь остались после получения статуса ПМЖ, при том, что мы не привязаны к географическому месту в плане нашей работы.

СМОТРИТЕ В ВЫПУСКЕ:

01:17 — Схожие нам ценности
02:37 — Экологичность в образе жизни
03:56 — Климат в Словении
05:15 — Про Канарские острова
07:15 — Словения, как тихий уголок
07:48 — О качестве жизни
09:26 — Как наши дети чувствуют себя в этом обществе
10:18 — Словения, как часть Европейского сообщества
11:41 — Как изменилась Словения за 9 лет
12:22 — Наташа про отношение к налогам, которые платишь
13:09 — Про сравнение налогов в Словении и у соседей
13:30 — Безопасность
14:09 — Про то, что надо отсюда чаще выезжать заграницу
14:27 — Про наше желание открывать Словению с детьми постарше
14:49 — Про наши перспективы жизни
15:49 — Резюмируем. Почему мы здесь остались

А если вам некогда смотреть, читайте короткую текстовую версию

Почему мы выбрали жизнь в Словении и продолжаем оставаться здесь

Словения — маленькая, но удивительная страна, которая завоевала наши сердца и стала местом, где мы решили обосноваться. В этой статье мы хотим поделиться основными причинами, которые убедили нас остаться в Словении и почему мы счастливы здесь жить.

1. Природа и климат

Словения поражает своим разнообразием природы: здесь есть и горы, и побережье, и леса, и реки. Это место, где можно заниматься активными видами спорта, наслаждаться прогулками на свежем воздухе или покататься на велосипеде. Климат умеренный, что делает проживание комфортным и приятным.

2. Уровень жизни и инфраструктура

Словения предлагает высокий уровень жизни, доступное и качественное образование, медицинское обслуживание и хорошую транспортную инфраструктуру. Благодаря этому, здесь можно создать и поддерживать комфортную жизнь для большой семьи.

3. Безопасность

Одним из ключевых моментов, которые отмечают многие приезжающие из других стран, является безопасность. В Словении можно жить без решеток на окнах и не опасаться за свою безопасность. Дети могут свободно гулять возле дома, что является важным аспектом для семей с детьми.

4. Бытовые и семейные обстоятельства

После рождения первого ребенка, наша семья начала активнее интегрироваться в словенскую жизнь, привыкая к местным услугам и инфраструктуре. Второй и третий ребенок еще больше укрепили наши корни в Словении, и мы начали понимать, насколько сложно было бы вырвать все это и переехать в другое место.

5. Принятие и понимание местной культуры

Со временем мы научились понимать и принимать местную культуру, которая стала частью нашей жизни. Это позволило нам избежать культурных конфликтов и гармонично вписаться в общество. Словенская культура оказалась богатой и интересной, что также стало одной из причин нашей привязанности к стране.

6. Путешествия и расположение

Словения находится в самом сердце Европы, что делает путешествия по соседним странам удобными и быстрыми. Мы понимаем, насколько важно путешествовать и развиваться, и благодаря такому расположению, это становится возможным без особых затрат времени и сил.

Заключение

Мы выбрали Словению как место для жизни по множеству причин. Удивительная природа, уровень жизни, безопасность, семейные обстоятельства и признание местной культуры — всё это вместе создает уникальное место, которое мы полюбили и где хотим продолжать жить. Словения стала нашим домом, и мы благодарны за возможность наслаждаться всем, что она может предложить.

Спасибо вам за чтение этой статьи. Если у вас есть вопросы или комментарии, пожалуйста, оставляйте их ниже. Мы рады поделиться нашим опытом и помочь другим узнать больше о Словении.

0 Комментариев
Предыдущая запись